Авторизация
 

Омоновцы присвоили кредитку погибшего под Смоленском поляка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Трое сотрудников российского ОМОНа были арестованы за то, что расплачивались кредитной карточкой Анджея Пжевозника (Andrzej Przewoznik), гражданина Польши, погибшего в катастрофе Ту-154 под Смоленском. Как сообщает интернет-издание thenews.pl, с карточки было списано 1400 евро.

Арестованные воспользовались кредитной карточкой трижды: один раз в день катастрофы, 10 апреля, и еще два раза в последующие дни. Все операции были произведены в Смоленске. Польская стороны проинформировала российские правоохранительные органы о подозрительных операциях, как только стало известно и о крушении президентского самолета. Как заявил в субботу представитель польских властей, арест виновных был произведен «с молниеносной скоростью».

Анджей Пжевозник, родившийся в 1963 году был историком и занимал должность секретаря польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества — государственной организации, занимающейся увековечиванием памяти об исторических событиях, олицетворяющих «борьбу и мученичество польского народа». 10 апреля 2010 года он находился на борту самолета президента Польши в составе официальной делегации, направлявшейся на траурные мероприятия в Катынь. Самолет разбился на подлете к Смоленску. Никто из находившихся на борту 96 человек не выжил.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памяти, апреля, самолета, борту, кредитной, Смоленском, Польши, польского, погибшего, карточкой, охраны, мученичества, занимающейся, увековечиванием, организации, государственной, Совета, mdash, борьбы, занимал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное