Авторизация
 

Российский бизнесмен, участвующий в подготовке Сочи-2014, пожаловался на коррупцию в стране

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Состоятельный предприниматель, принимающий участие в подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года, обеспокоен коррупцией в самом центре страны, в Кремле, пишет газета The Sunday Times.

По словам 56-летнего Валерия Морозова, имеющего бизнес в сфере строительства, он дал взятку в ?4 млн высокопоставленному чиновнику за выгодный государственный заказ для Игр-2014.

При этом Морозов заявил, что принимал участие в спецоперации, направленной на разоблачение преступного чиновника. Позднее он поручил одному из своих сотрудников лично передать жалобу российскому президенту Дмитрию Медведеву.

Согласно документам, прокуратура Москвы в настоящее время изучает его заявление. Тем не менее, кремлевский чиновник остается на своем посту, что вызывает подозрения в его укрывательстве.

«Я обратился в Sunday Times, так как понимаю, что если имеющаяся у меня информация останется только в России, мне будет грозить серьезная опасность», — заявил он в эти выходные.

По данным издания, Россия выделит около ?9 млрд на зимние Олимпийские игры в Сочи. Эта сумма в шесть раз превышает затраты на нынешнюю Олимпиаду в Ванкувере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участие, Sunday, Times, подготовке, заявил, остается, посту, своем, вызывает, обратился, понимаю, laquoЯ, укрывательстве, подозрения, чиновник, менее, Согласно, документам, Медведеву, Дмитрию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное