Авторизация
 

Оппозиция собирается провести в Петербурге акции в защиту Конституции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В центре Петербурга в понедельник, как ожидается, пройдут несанкционированные акций оппозиции в защиту 31 статьи Конституции РФ.

Акция-флэшмоб должна состояться на Дворцовой площади. Мероприятие не согласовано с городскими властями, но оппозиционеры заявили, что выйдут на площадь в любом случае.

«Нам не согласовали нашу заявку. Никаких альтернативных мест не предложили. Все равно мы попытаемся провести нашу акцию именно на Дворцовой площади», — сообщила ранее исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

«Будем стараться не попадать под нарушения», — отметила она.

По ее информации, флэшмоб на Дворцовой площади посетит член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов и другие известные общественные деятели. Кроме того, она сообщила, что за ходом акции будет наблюдать председатель комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала.

Приблизительно в это же время петербургские «лимоновцы» будут митинговать в защиту 31 статьи Конституции у Гостиного двора. Акция также не согласована со Смольным.

Причиной отказа в согласовании митинга у Гостиного двора, согласно официальной версии, послужило то, что митинг создаст угрозу безопасности людей и пассажиров метрополитена. «Мы не считаем этот отказ законным и выйдем в любом случае», — сказал «Интерфаксу"ранее лидер петербургских «лимоновцев» Андрей Дмитриев.

Между тем в этот же день будут митинговать сторонники и активисты городского отделения Молодой Гвардии «Единой России». Они проведут акцию в Александровском саду.

Городские «молодогвардейцы» планируют провести митинг-концерт, посвященный проблеме донорства в России.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, защиту, Дворцовой, провести, статьи, митинговать, Конституции, площади, любом, будут, двора, Гостиного, акцию, сообщила, акции, послужило, версии, согласно, официальной, правам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное