Авторизация
 

В Оренбурге совершил аварийную посадку «Боинг»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Боинг 737-800» авиакомпании Orenair, выполнявший рейс Уфа-Хургада, совершил аварийную посадку в аэропорту Оренбурга.
Самолет вылетел 4 мая утром из Уфы точно по расписанию в 02:02 по московскому времени и совершил вынужденную посадку в Оренбурге в 07:21. «По предварительным данным, аварийная посадка самолета была совершена по решению командира воздушного судна из-за обнаруженной в воздухе неполадки с передней дверью»,- сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» официальный представитель авиакомпании Orenair в Уфе Наталья Тимершина.

Между тем, как сообщил агентству по телефону один из пассажиров авиалайнера, уже «через 15 минут после взлета из аэропорта Уфы командир корабля объявил по громкой связи, что самолет совершит вынужденную посадку в аэропорту Оренбурга из-за технических проблем, не представляющих опасности для пассажиров». По его словам, чуть позже до пассажиров довели информацию, что произошла частичная разгерметизация салона. «Паники на борту не было, в течение более трех часов «Боинг» кружил над Оренбургом, сжигая топливо», — рассказал собеседник агентства.

На борту самолета находились 196 человек, в том числе 189 пассажиров и 7 членов экипажа. При аварийной посадке никто из них не пострадал. В 7:45 пассажиров пригласили на посадку в резервный самолет, который доставит их к пункту назначения.

В настоящее время специальная комиссия выясняет причины возникшей в воздухе технической неисправности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: посадку, пассажиров, совершил, воздухе, Оренбурге, борту, самолета, аэропорту, вынужденную, Оренбурга, самолет, авиакомпании, агентству, аварийную, Orenair, рассказал, часов, laquoБоингraquo, Оренбургом, mdash


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное