Авторизация
 

Жириновского попросили воздержаться от критики столичных властей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представители Московской городской думы (МГД) порекомендовали Владимиру Жириновскому воздержаться от необдуманных заявлений в Госдуме в адрес руководства Москвы. Об этом сообщает РИА Новости . Накануне, 20 апреля, лидер ЛДПР раскритиковал действия Юрия Лужкова на посту столичного градоначальника.

Председатель МГД Владимир Платонов заявил, что «в парламенте такие выступления звучать не должны». Вице-спикер Московской городской думы Андрей Метельский добавил, что высказывания Жириновского являются ложью и клеветой на руководство города. По его мнению, «люди, которые допускают такие выступления, должны отвечать по закону в суде».

В рамках своего выступления на заседании Госдумы лидер ЛДПР обвинил Лужкова в давлении на суды, а также заявил, что все тендеры в Москве выигрываются за счет протекции со стороны городских властей. Помимо этого Владимир Жириновский назвал окружение столичного мэра «московской мафией». По его мнению, Лужков передает «самые жирные куски» в руки иностранных граждан и «готовит себе пути отхода».

Также Жириновский передал присутствовавшему на заседании премьер-министру России Владимиру Путину папку с компроментирующими сведениями о московском правительстве. Помимо этого часть своего выступления председатель ЛДПР посвятил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову .




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выступления, такие, заявил, столичного, Лужкова, Жириновский, этого, своего, заседании, Жириновского, мнению, Помимо, лидер, Владимир, Владимиру, городской, воздержаться, Московской, посвятил, властей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное