Авторизация
 

Хасбулатов указал на странности в словах Горбачева о его отношениях с Западом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

От первого президента СССР Михаила Горбачева странно слышать обвинение Запада в том, что там относились к нему как к «неисправимому коммунисту», ведь он занимал должность генерального секретаря ЦК Компартии СССР. Об этом заявил бывший глава Верховного Совета (ВС) РСФСР Руслан Хасбулатов, отвечая на слова Горбачева об обстоятельствах распада Союза.

«Странное заявление, что [бывший министр обороны США Дик] Чейни считал Горбачева неисправимым коммунистом. Ну так он ведь был генеральным секретарем ЦК КПСС. И я считал его коммунистом, — сказал он. — Они все были коммунистами, и я был. Он что, на старости лет свихнулся, что ли?»

По словам Хасбулатова, если Горбачев считал себя антикоммунистом, то ему следовало открыто объявить об этом на одном из этапов своей политической карьеры.

Ранее Горбачев заявил, что западные элиты видели в нем ярого коммуниста и поэтому предпочитали иметь дела с Борисом Ельциным (возглавлял ВС РСФСР до Хасбулатова — прим. «Ленты.ру»). Также, по словам президента СССР, многие на Западе приложили руку к развалу Советского Союза.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачева, считал, заявил, Горбачев, Хасбулатова, словам, коммунистом, Союза, РСФСР, бывший, Хасбулатов, президента, одном, западные, Ранее, карьеры, политической, своей, этапов, слышать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное