Авторизация
 

В Совфеде отреагировали на угрозу ядерной бомбардировки от сенатора из США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заявление сенатора от Республиканской партии США Роджера Уикера, допустившего ядерный удар по России в случае конфликта нашей страны с Украиной, довольно странно слышать от человека, который занимает должность в Организации безопасности и сотрудничества (ОБСЕ). Таким мнением с «Лентой.ру» поделился первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Если я не ошибаюсь, этот сенатор является членом ОБСЕ. Мне кажется, что, работая в Организации по безопасности и сотрудничеству, делать такие заявления очень опасно. Это не красит сенатора, я думаю, что он погорячился», — заявил он.

В то же время Джабаров отметил, что подобные заявления нельзя было исключать от политических оппонентов президента США Джо Байдена после того, как тот провел встречу с Путиным.

«Сенаторы избираются напрямую и считают себя достаточно независимыми. При этом стоит учитывать, что почти весь американский конгресс — и сенаторы, и члены палаты представителей довольно русофобски настроены», — добавил Джабаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Джабаров, сенатора, Организации, безопасности, заявления, довольно, отметил, президента, оппонентов, политических, исключать, нельзя, подобные, Совфеде, время, Байдена, погорячился, думаю, красит, опасно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное