Авторизация
 

Из «Листвяжной» подняли тела еще 12 погибших

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из шахты «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области спасатели подняли тела еще 12 погибших. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале.Из «Листвяжной» подняли тела еще 12 погибших

Глава региона уточнил, что военизированные горноспасательные части подняли на поверхность тела 11 шахтеров и одного горноспасателя.

За прошедшие сутки из «Листвяжной» было поднято 11 тел. По последним данным, в шахте остаются 15 погибших.

Ранее Цивилев рассказал о ходе работ на шахте Кузбасса после ЧП. По его словам, спасатели запланировали проветривание аварийных тоннелей. Губернатор назвал газовую обстановку в шахте сложной, но стабильной.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. По последним данным, пострадали 99 россиян — часть из них уже выписали из больницы.

После ЧП на «Листвяжной» президент Владимир Путин потребовал «жестко спрашивать по закону» с тех, кто пренебрегает техникой безопасности работников на шахтах, подвергая их смертельному риску. Он обратился к владельцам «Листвяжной» фразой «следили или деньги считали?».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Листвяжной, шахте, погибших, подняли, Кузбасса, данным, последним, Цивилев, шахтеров, спасатели, Листвяжная, области, Кемеровской, отправились, больницы, выписали, часть, россиян, пострадали, поиски


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное