Авторизация
 

Создатель «Спутника V» рассказал о преимуществе назальной вакцины от COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Создатель «Спутника V», директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о преимуществе назальной вакцины от коронавируса, передает РИА Новости.

По его словам, если вакцинированные от COVID-19 привьются дополнительно назальным препаратом, то они перестанут быть переносчиками инфекции. «У таких людей, по всей видимости, которые будут интерназально вакцинированы, будет создан стерильный иммунитет», — отметил Гинцбург.

Он объяснил, что при использовании обычной вакцины нет гарантии того, что у привитого коронавирус не будет оседать на гландах и в носоглотке.

В октябре Минздрав России разрешил Центру имени Гамалеи проводить вторую фазу клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея. Директор учреждения Александр Гинцбург заявлял, что данная вакцина не отменит необходимость обычной прививки. Назальный препарат дополняет ее, создавая еще один барьер на пути коронавируса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцины, коронавируса, Гинцбург, Создатель, Спутника, обычной, Александр, Гамалеи, будет, имени, назальной, COVID, преимуществе, рассказал, гландах, оседать, коронавирус, вторую, привитого, носоглотке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное