Авторизация
 

Песков рассказал об эвакуации россиян из Афганистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство обороны России по поручению главы государства Владимира Путина эвакуирует из Афганистана граждан, которым нужно уехать в условиях крайне неспокойной обстановки там. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента, эвакуировали не только россиян, но и граждан стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Ранее стало известно, что российские военные самолеты прилетели в Кабул для эвакуации соотечественников из Исламской Республики Афганистан. Уехать оттуда смогут все желающие граждане России и других стран бывшего СССР, включая Украину.

15 и 17 ноября в Кабуле произошли взрывы, в ходе которых погибли минимум шесть человек. Террористические акты участились в республике после прихода к власти талибов (участников движения «Талибан», запрещенной в России террористической организации). Позже секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что события в стране могут развиться по катастрофическому сценарию, если власти в Кабуле не смогут нормализовать там ситуацию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Песков, смогут, стран, Кабуле, граждан, рассказал, Афганистана, эвакуации, россиян, власти, Украину, шесть, республике, других, участились, Террористические, бывшего, человек, минимум


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное