Авторизация
 

Зюганов рассказал о проверке Рашкина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

КПРФ начала проверку в отношении депутата Валерия Рашкина, в автомобиле которого в конце октября нашли труп лося. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель Центрального комитета (ЦК) партии Геннадий Зюганов.Зюганов рассказал о проверке Рашкина

Он уточнил, что проверкой Рашкина занимается контрольная комиссия, которую возглавляет Николай Иванов. «После того как они изучат, они доложат руководству партии — и тогда прокомментируем. Все остальные выводы, звучащие сейчас, недопустимы», — сказал политик.

Еще одну проверку, по его словам, проводит Юрий Синельщиков, возглавляющий комиссию по борьбе против политических репрессий. Он, как пояснил Зюганов, изучает аспекты дела, законности и незаконности.

В заключение лидер КПРФ отметил, что сейчас идет «массовая охота» на членов партии: в последнее время арестовали 106 человек, «на многих штрафы наложили, девять человек отсидели по десять суток».

В ночь на 29 октября полицейский с сотрудником комитета охотничьего хозяйства остановили автомобиль Рашкина в Саратовской области. При осмотре в багажнике был обнаружен труп лося. Политик объяснил, что увидел тушу животного и хотел передать ее сотрудникам полиции.

Позднее на месте охоты были найдены два чехла с карабином и охотничий билет на имя Рашкина. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ («Незаконная охота»).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рашкина, Зюганов, партии, проверку, охота, комитета, человек, октября, сейчас, автомобиль, остановили, хозяйства, сотрудником, полицейский, суток, десять, охотничьего, наложили, отсидели, девять


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное