Авторизация
 

В Японии назвали демонстрацией силы проход российских кораблей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проход военных кораблей России и Китая недалеко от берегов Японии — это беспрецедентная демонстрация силы, которая подчеркивает, что безопасность в регионе находится под угрозой. Об этом заявил министр обороны Японии Нобуо Киши, передает англоязычная редакция Kyodo News.В Японии назвали демонстрацией силы проход российских кораблей

«Мы впервые зафиксировали такую масштабную активность в течение такого долгого периода. Мы считаем, это была демонстрация силы в отношении Японии», — подчеркнул министр.

Так он прокомментировал проход пяти китайских и пяти российских кораблей по проливу Цугару между двумя островами японского архипелага. По информации Kyodo, суда участвовали в совместных учениях РФ и КНР в Японском море.

Ранее в японских СМИ появлялись сравнения морской мощи двух крупнейших современных держав — США и Китая. По оценкам специалистов, американский флот пока что сильнее китайского, но последний постепенно нагоняет соперника.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, кораблей, демонстрация, проход, российских, Kyodo, Китая, министр, Японском, учениях, совместных, участвовали, информации, островами, архипелага, японского, двумя, между, Цугару, проливу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное