Авторизация
 

Россиянам показали новые сертификаты о вакцинации от COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Все факты вакцинации и ревакцинации от коронавируса будут учтены в новом сертификате, утвержденном Минздравом России. Об этом во вторник, 26 октября, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Его слова приводит ТАСС.Россиянам показали новые сертификаты о вакцинации от COVID-19

Он отметил также, что в настоящий момент данные о предыдущей вакцинации можно найти в личном кабинете на Едином портале госуслуг.

В приложении к приказу Минздрава, опубликованном на интернет-портале правовой информации, россиянам также показали, как будет выглядеть новый сертификат о вакцинации от COVID-19.

Уточнялось, что он автоматически формируется в виде электронного документа на русском и английском языках не позднее, чем через три календарных дня после завершения вакцинации. В документе предусмотрено также место для QR-кода. Нововведения вступят в силу с 8 ноября, а сертификаты, оформленные ранее, будут переоформлены автоматически до 1 марта 2022 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцинации, также, портале, показали, сертификаты, COVID, автоматически, будут, сертификат, электронного, формируется, Уточнялось, россиянам, новый, выглядеть, будет, русском, информации, правовой, интернет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное