Авторизация
 

В Госдуму внесли законопроект о региональной власти в развитие норм Конституции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Государственную Думу внесли проект нового закона о региональной власти. Его авторами являются глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Об этом сообщили в пресс-службе думского комитета по госстроительству, пишет ТАСС.

Уточняется, что проект был подготовлен во исполнение обновленных положений Конституции — проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Как отметил Крашенинников, законопроект подготовили в развитие норм Конституции в единой системе публичной власти. Он направлен на совершенствование организации публичной власти в российских регионах, добавил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

Ранее в Государственную Думу внесли законопроект, расширяющий основания для досрочного прекращения полномочий губернаторов из-за утраты доверия президента России. Для глав регионов предусмотрены различные меры ответственности, например, предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей, которые применяются главой государства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: власти, госстроительству, комитета, публичной, законопроект, внесли, Конституции, проект, законодательству, глава, организации, Крашенинников, Госдумы, региональной, закона, Государственную, развитие, Ранее, доверия, утраты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное