Авторизация
 

В организмах умерших после отравления арбузом москвичек нашли два яда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Судмедэкспертиза обнаружила в организмах скончавшихся после отравления арбузом в Москве бабушки и внучки два токсичных вещества — этиленгликоль и цигатрин. Об этом сообщает РЕН.ТВ со ссылкой на собственные источники.

Сейчас окончательные результаты экспертизы еще не готовы, однако уже удалось выявить наличие двух ядов в организмах погибших. Эксперты уточняют, что для летального исхода необходима большая концентрация этих веществ.

«Оба вещества сами по себе токсичны. Не исключено, что именно их действие стало причиной смерти. Уже установлено, что женщина и ее внучка умерли от полиорганной недостаточности. Поочередно у обеих отказали почки ,печень, сердце», — отмечает источник телеканала.

Ранее сообщалось, что 61-летняя москвичка и ее 15-летняя внучка 9 сентября были госпитализированы после отравления арбузом купленном в «Магните» на улице Совхозная в Москве. Несмотря на помощь медиков они скончались в больнице.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: организмах, после, отравления, арбузом, Москве, летняя, вещества, внучка, установлено, женщина, смерти, отмечает, умерли, полиорганной, причиной, недостаточности, Поочередно, обеих, стало, отказали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное