Авторизация
 

В Нигерии более 200 заключенных сбежали после вооруженного нападения на тюрьму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В штате Коги на севере Нигерии более 200 заключенных сбежали после вооруженного нападения на тюрьму. Об этом сообщает CNN ссылкой на тюремную администрацию.В Нигерии более 200 заключенных сбежали после вооруженного нападения на тюрьму

Представитель учреждения рассказал, что тюрьму атаковали неизвестные террористы. Они вступили в перестрелку с охраной и убили одного полицейского. Еще одного сотрудника правоохранительных органов доставили в больницу с тяжелыми ранениями.

По информации издания, в тюрьме содержались 294 заключенных, из которых 240 освободились. На данный момент власти начали процедуру повторного задержания, чтобы вернуть под стражу всех сбежавших преступников. Личности нападавших боевиков устанавливаются.

В стране регулярно происходят нападения террористов, а также похищения боевиками детей с целью получения выкупа. 1 сентября сообщалось, что вооруженные мужчины похитили более 100 детей и нескольких учителей из школы в штате Замфара на северо-западе Нигерии. По словам очевидцев, преступники напали на образовательное учреждение во время занятий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нигерии, заключенных, нападения, тюрьму, более, сбежали, после, вооруженного, штате, одного, детей, террористов, целью, боевиками, похищения, также, боевиков, происходят, регулярно, стране


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное