Авторизация
 

Россиянам рассказали о мутациях «дельта»-штамма коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Дельта»-штамм коронавируса будет приобретать новые свойства в процессе мутаций. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, его слова передает URA.RU.

«"Дельта" — это линия, как и "Дельта плюс". Внутри много штаммов, и они продолжают эволюционировать. Происходят отдельные ответвления, другие ветви», — рассказал специалист.

По его словам, если учитывать, что в России 99 процентов случаев заболевания COVID-19 приходятся на «дельта»-штамм, то своеобразное потомство этого штамма коронавируса будет приобретать новые свойства.

Ранее в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) заявили, что у них есть разработки тест-систем, которые способны определить все существующие линии COVID-19. По словам главы ФМБА Вероники Скворцовой, агентство разработало тест-системы для штаммов «альфа», «бета», «гамма», «дельта» и «дельта плюс».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дельта, коронавируса, Дельта, будет, рассказал, штамма, штамм, COVID, приобретать, новые, свойства, штаммов, словам, агентстве, Россиянам, заявили, биологическом, потомство, медико, Федеральном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное