Авторизация
 

МИД России обвинил США в беспрецедентном вмешательстве в выборы в Молдавии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представители США и ЕС предпринимают беспрецедентные попытки вмешательства в предвыборную кампанию в Молдавии, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Захаровой, «МИД РФ неоднократно обращал внимание на недопустимость откровенно ангажированных заявлений и комментариев с выпадами в адрес политических оппонентов». Но призывы не были услышаны и результатом стало обострение внутриполитической ситуации в Молдавии и поляризация общества, заявила дипломат.

Также представитель МИД отметила, что Россия всегда выступала и выступает в поддержку государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Молдавии.

«Надеемся, что сами выборы пройдут в спокойной атмосфере в соответствии с нормами внутреннего законодательства и международного права», — заключила Захарова.

Ранее бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал о том, что западные дипломаты активно вмешиваются в молдавский избирательный процесс.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Молдавии, России, заявила, выборы, Захарова, представитель, спокойной, пройдут, Надеемся, целостности, территориальной, независимости, государственного, суверенитета, соответствии, поддержку, выступает, выступала, всегда, Россия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное