Авторизация
 

Минтранс назвал три возможные причины крушения Ан-26 на Камчатке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Возможными причинами крушения пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке могли стать неблагоприятные метеоусловия, отказ техники и ошибка экипажа. Об этом заявил министр транспорта Виталий Савельев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, передает ТАСС.

Глава ведомства добавил, что для расследования причин трагедии создана техническая комиссия. Кроме того, до сих пор продолжаются поиски тел погибших. К 16:30 по местному времени спасатели обнаружили фрагменты тел 11 человек.
По словам Савельева, проведению поисковой операции мешают особенности ландшафта и сложные погодные условия.

Министр также рассказал, что посетил место катастрофы. «Мы сегодня летали по маршруту в таких же не очень хороших погодных условиях, но мы приземлились в Палане другим маршрутом, и у нас не было проблем», — добавил он.

В Министерстве транспорта подтвердили гибель всех пассажиров и экипажа рухнувшего воздушного судна. На его борту находились 28 пассажиров, шесть из них — члены экипажа.

Пассажирский самолет Ан-26 перестал выходить на связь во вторник, 6 июля, утром. Воздушное судно следовало из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Его обломки обнаружили в 3,8 километрах от аэропорта. Следствие рассматривает три версии случившегося: неблагоприятную погоду, техническую неисправность самолета и ошибку пилотирования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экипажа, транспорта, обнаружили, добавил, пассажиров, самолета, Камчатке, крушения, судна, воздушного, рухнувшего, гибель, подтвердили, Министерстве, проблем, маршрутом, борту, находились, Минтранс, Палане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное