Авторизация
 

Госдума приняла поправки о поддержке беременных и семей с детьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Госдума во втором чтении во вторник, 18 мая, приняла нововведения по поддержке беременных и семей с детьми, предложенные президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Принятие поправок в третьем чтении ожидается уже 19 мая, и в тот же день их может поддержать Совет Федерации, отметила пресс-служба партии «Единая Россия».

Изменения были внесены ко второму чтению законопроекта о снижении пенсионных страховых взносов для IT-компаний с восьми до шести процентов. Они касаются введения пособий для беременных россиянок в трудной жизненной ситуации и на детей школьного возраста из неполных малообеспеченных семей, а также 100-процентной оплаты больничных по уходу за ребенком до семи лет. Ежемесячные выплаты на детей от восьми до 16 лет должны составить половину детского прожиточного минимума в регионе, в среднем это 5360 рублей. Беременные, при постановке на учет до 12 недели беременности, получат ежемесячное пособие примерно в 6360 рублей.

По оценке авторов инициативы, в 2021 году поправка об оплате больничного затронет 1,5 миллиона молодых родителей, по выплатам для беременных — 630 тысяч женщин только в этом году. Льгота на школьников распространится на 360 тысяч детей.

21 апреля в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин сделал несколько заявлений о поддержке российских семей. В начале мая президент утвердил список поручений и определил срок их исполнения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беременных, семей, поддержке, детей, Госдума, Федеральному, восьми, детьми, чтении, приняла, рублей, тысяч, собранию, послания, постановке, недели, ежемесячное, беременности, получат, пособие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное