Авторизация
 

Директор атакованной казанской школы объяснила отсутствие охраны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Школа в Казани, где произошла стрельба, с марта 2020 года отказалась от продления договора с ЧОП из-за перевода на дистанционное обучение. Об этом заявила директор гимназии Амина Валеева, передает РИА Новости.

«До выхода на дистант была частная охранная группа, которая по договору по оплате по внебюджету осуществляла охранные услуги. Так как в марте 2020 года был выход на дистант, необходимость в охранных услугах и наличии охраны в школе при отсутствии обучающихся — этой необходимости не стало», — объяснила она.

По словам директора, в школе существовала тревожная кнопка «Ваша безопасность», а также противопожарная система. Валеева добавила, что охранные мероприятия в школе обеспечивают 11 наружных камер и 34 камеры внутри.

Она заключила, что в день ЧП кнопка тревожно сигнализации была нажата мгновенно. «Работник нашей гимназии сработала молниеносно», — заключила директор.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школе, директор, Валеева, дистант, кнопка, заключила, гимназии, охраны, охранные, объяснила, обучающихся, необходимости, стало, директора, существовала, тревожная, отсутствии, безопасность, также, противопожарная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное