Авторизация
 

Россия запросила образец индийского штамма коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия запросила образец индийского штамма коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

«Конечно же, мы запросили индийский штамм, и я уверена, что в скором времени он у нас будет для того, чтобы мы его полноценно изучили», — сказала Попова. Изучением штаммов занимается научный центр «Вектор», который работает круглосуточно и без выходных, напомнила она.

Ранее профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский заявил, что от индийского штамма коронавируса защищают все зарегистрированные российские вакцины.

Вице-премьер Татьяна Голикова 27 апреля сообщала, что на данный момент в 48 российских регионах выявлен британский штамм коронавируса, в 11 — южноафриканский, еще в 22 — штаммы с отдельными мутациями.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавируса, Россия, индийского, штамма, Попова, запросила, штамм, образец, штаммы, вакцины, кафедры, Вирусология, Института, имени, Белозерского, Алексей, Аграновский, заявил, защищают, зарегистрированные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное