Авторизация
 

Путин ввел штрафы за высадку из транспорта детей-безбилетников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы для водителей и кондукторов за высадку из общественного транспорта детей-безбилетников младше 16 лет. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Нарушителей-водителей будут наказывать на пять тысяч рублей, должностных лиц — на 20-30 тысяч. Раньше подобный штраф составлял одну тысячу рублей. Также до пяти тысяч увеличена санкция за нарушение правил пересечения железнодорожных путей транспортными средствами.

7 марта в силу вступил закон, запрещающий высаживать малолетних из транспорта. При этом контролеров наделили правом требовать документы у безбилетников.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что недопустимо оставлять ребенка одного на дороге из‑за неоплаченного проезда, так как это создает угрозу его жизни и здоровью.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, транспорта, безбилетников, Путин, штрафы, рублей, закон, водителей, высадку, детей, марта, средствами, вступил, Ранее, запрещающий, высаживать, малолетних, контролеров, наделили, правом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное