Авторизация
 

Россия ответила на обвинение США в причастности к убийствам солдат в Афганистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В МИД заявили, что Москва не получала данные о «причастности» России к убийствам американских солдат в Афганистане, несмотря на соответствующие обвинения Белого дома. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал спецпредставитель президента, глава Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

«Никакой информации они нам не передавали», — отметил он, подчеркнув, что таких данных у американской стороны нет.

Ранее высокопоставленный представитель администрации США заявил, что, согласно информации американской разведки, Россия предлагала талибам атаки на американских военных и служащих коалиции в 2019 году. Прежде Москва уже опровергла подобную информацию.

14 апреля президент США Джо Байден призвал Россию и другие страны «делать больше» для Афганистана. Байден отметил, что Вашингтон попросил другие государства в регионе усилить поддержку Кабула, прежде всего, Пакистан, а также Россию, Китай, Индию и Турцию. При этом он подчеркнул, что все эти страны делают значительные ставки на стабильное будущее Афганистана.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россия, России, Афганистана, отметил, страны, американской, другие, Россию, Байден, американских, информации, Москва, Афганистане, солдат, убийствам, причастности, информацию, подобную, Вашингтон, президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное