Авторизация
 

В РПЦ объяснили необходимость благословения перед вакцинацией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Получение благословения священником перед прививкой от коронавируса связано с «доброй христианской традицией», по которой батюшке необходимо благословить человека перед любыми важными делами. Об этом РИА Новости сообщил руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии Вячеслав Ланский.

По его словам, гражданин может пройти процедуру и без специального разрешения РПЦ. «Оно [получение благословения] ни в коей мере не является препятствием к совершению вакцинации», — объяснил собеседник агентства, отметив, что духовенство Кемеровской епархии не является противником прививок.

В пресс-службе поликлиники Кемерова, где ранее россиянину посоветовали получить благословение перед вакцинацией, уточнили, что молитвенная комната в клинике функционирует автономно на правах безвозмездной аренды и не входит в состав медучреждения. Православные пациенты могут обращаться туда за духовной помощью.

Ранее житель города снял видео своего посещения поликлиники, чтобы сделать прививку от COVID-19. Мужчина искал нужный кабинет и наткнулся на комнату с множеством икон. Сидящая внутри женщина узнала, что он собирается вакцинироваться, и спросила, есть ли у него на это благословение. «Нужно сначала благословение на вакцинацию взять у батюшки», — говорила она.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перед, благословения, благословение, епархии, вакцинацией, Кемеровской, поликлиники, является, пациенты, города, житель, Ранее, помощью, духовной, обращаться, могут, состав, Православные, медучреждения, своего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное