Авторизация
 

Песков закрыл тему отмены службы по призыву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Возможность отмены призыва в армию в России в настоящее время не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос журналиста. Об этом сообщает ТАСС в среду, 24 февраля.

Песков отметил, что военная служба — «абсолютная конституционная обязанность граждан Российской Федерации». Таким образом официальный представитель Кремля закрыл тему отмены службы по призыву.

23 февраля актер и телеведущий Дмитрий Нагиев в интервью изданию «Аргументы и факты» раскритиковал обязательную службу в армии. Он признался, что считает бесполезным время, проведенное на службе.

В ходе осеннего призыва в армию призвали 128 тысяч новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет.

В августе прошлого года Минобороны России объявило о полном искоренении дедовщины. Замминистра обороны Андрей Картаполов сообщил, что в Вооруженных силах РФ был наведен уставной порядок и значительно снизилось число воинских преступлений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Песков, отмены, армию, закрыл, время, февраля, России, призыва, призыву, службы, Дмитрий, призвали, прошлого, августе, возрасте, новобранцев, тысяч, бесполезным, осеннего, службе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное