Авторизация
 

Путин назвал число предотвращенных терактов в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В 2020 году в России было предотвращено 72 преступления террористической направленности. Данное число назвал президент Владимир Путин на коллегии ФСБ по итогам года. Об этом пишет РИА Новости в среду, 24 февраля.

По его словам, эта цифра выросла за год на четверть. По его словам, деятельность 72 кадровых сотрудников и более 400 агентов иностранных спецслужб пресекли в России в прошлом году.

«Мы видим, что уровень глобальных вызовов, таких как терроризм, трансграничная преступность, киберпреступность, не снижаются», — посетовал он.

В связи с этим российский лидер попросил ФСБ обеспечить новое качество работы спецслужбы по всем направлениям с учетом новых вызовов. Он предупредил, что против РФ готовятся провокации, связанных с борьбой с коронавирусом.

«За рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России в медицине, задачи глобального уровня можно решить, только объединив усилия», — рассказал Путин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Путин, число, назвал, словам, против, вызовов, спецслужбы, предупредил, новых, учетом, направлениям, новое, работы, качество, провокации, обеспечить, попросил, лидер, российский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное