Авторизация
 

В России ответили на обвинения Госдепа США в применении химоружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол России в США Анатолий Антонов ответил на обвинения Госдепа, согласно которым Москва якобы виновна в применении химоружия. Его цитирует РИА Новости.

Антонов подчеркнул, что за рубежом не в первый раз выдвигают «огульные обвинения» в адрес России. Он напомнил, что они не подкреплены фактическими доказательствами.

«Мы неоднократно просили зарубежных партнеров поделиться информацией и предлагали наладить профессиональный диалог с целью прояснения истины. Однако наши призывы продолжают оставаться безответными», — заявил дипломат. Он отметил, что Москва полностью ликвидировала запасы боевых отравляющих веществ, и это подтверждала Организация по запрещению химоружия. При этом США своего обязательства все еще не выполнили.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон изучает предполагаемое использование химического оружия в отношении Алексея Навального.

Самочувствие Алексея Навального резко ухудшилось во время перелета из Томска в Москву 20 августа, самолет совершил экстренную посадку в Омске. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику, специалисты которой заявили об обнаружении в организме россиянина следов вещества из группы «Новичок». Российские врачи, которые также провели исследования, ядов не обнаружили. После выздоровления Навальный заявил о причастности российского руководства к его отравлению.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, химоружия, заявил, обвинения, Госдепа, применении, Навального, Алексея, Москва, августа, Антонов, ухудшилось, совершил, Москву, Томска, перелета, время, экстренную, посадку, самолет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное