Авторизация
 

"В России гриппа нет". Береглись от Сovid-19, а спаслись от сезонной эпидемии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сегодня в России такого заболевания, как обычный, сезонный грипп - нет. По ее словам, такого прецедента еще не было.

Об этом она сообщила в ходе Гайдаровского форума.

"Мы готовы забыть, что такое грипп. Мы привили в Российской Федерации 60% населения, мы все соблюдаем правила защиты от респираторных инфекций, и сегодня в стране гриппа нет. А сегодня, я напомню, уже середина января. Такого года еще не было", - сказала Попова.

Отметим, что на фоне коронавируса в России с 1 сентября 2020 года развернули кампанию по вакцинации от сезонного гриппа. Например, в Москве, власти агитировали привиться от него в метро, на вокзалах и в других общественных местах. В общественных местах через мегафон звучала запись - обращение органов местной власти. Говорилось, что на фоне распространения коронавируса граждан приглашают сделать прививку от сезонного гриппа - в ближайшей больнице, без предварительной записи, бесплатно.

По данным на сегодня, от сезонного гриппа в России привилось рекордное количество человек - 85,9 миллионов, что составляет около 60% населения страны.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппа, России, сегодня, сезонного, населения, грипп, местах, общественных, такого, Попова, власти, коронавируса, вокзалах, метро, органов, других, привиться, агитировали, через, мегафон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное