Авторизация
 

Строительство "Северного потока-2" могут завершить в июне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Несмотря на санкции США, компания Nord Stream 2 AG планирует завершить большие строительные работы на одной из двух ветвей российского газопровода "Северный поток-2" в первой половине 2021 года.

Об этом сообщает Bloomberg в четверг, 14 января.

В частности, участок трубопровода может быть закончен в июне, поскольку оператор "Северного потока-2" в пятницу начинает испытания в датских водах.

"Согласно графику, обновления уже проложенных труб в водах Дании начнется во второй половине января, и новая операция по прокладке труб там начнется примерно в то же время", - отметили в материале.

К тому же ожидается, что трубопроводное судно "Фортуна" завершит работы в датских морях до середины последней недели мая, а затем работы будут идти в водах Германии, а строительство продлится до июня.

Несмотря на предполагаемую скорость укладки трубопроводов "Фортуной", которая составляет 0,4 километра в день, прокладка первой линии может занять больше времени.

В свою очередь, Немецкое морское и гидрографическое агентство все еще оценивает запрос "Северного потока-2" продвигаться вперед в работах в водах Германии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водах, Северного, потока, работы, начнется, первой, половине, может, Германии, января, Несмотря, завершить, датских, строительство, продлится, предполагаемую, скорость, последней, будут, затем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное