Авторизация
 

В России назвали последствия после прививки ""Спутник V". Памятка пациенту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Перед началом массовой вакцинации препаратом "Спутник V" российские врачи выпустили специальный документ - памятку о том, какие последствия у людей могут возникнуть после прививки. 

Так, например, каждый десятый может ощущать жар, тошноту, а также озноб и слабость. Кроме того, еще 1,5% могут столкнуться с першением в горле или заложенностью в носу.

При этом 5,7% пациентов могут испытывать жар, повышение температуры до 37,0 и ломоту в теле и мышцах.

В памятке отмечается, что организм человека хорошо переносит вакцинацию и при ощущении легкого недомогания волноваться не стоит, поскольку так проявляется индивидуальная реакция организма.

"При температуре тела выше 38 градусов рекомендуется принять жаропонижающие и обезболивающие (парацетамол или ибупрофен), а если температура тела выше 39 градусов и не снижается в течение четырех часов после приема медикаментов, то необходимо вызвать врача", - говорится в рекомендации, как передает Телеграм-канал РИА "Новости".

Последствия прививки "Спутник V"





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, могут, последствия, прививки, Спутник, градусов, России, проявляется, рекомендуется, температуре, организма, реакция, индивидуальная, волноваться, поскольку, стоит, жаропонижающие, недомогания, легкого, ощущении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное