Авторизация
 

В России предложили изменить формат экзаменов для девятиклассников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Количество сдаваемых на Основном государственном экзамене (ОГЭ) предметов предлагается сократить с четырех до трех. О предполагаемом изменении рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС в пятницу, 27 ноября.

По его словам, ведомство консультируется с Минпросвещения по этому вопросу. «Пока наше консолидированное решение по экзаменам в 9-х классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество», — сказал Музаев.

Он уточнил, что вице-премьер Татьяна Голикова отправила этот вопрос на доработку. Далее решения будут прорабатываться совместно с Роспотребнадзором.

Ранее Музаев заявлял, что школьникам нужно продолжать готовиться к экзаменам, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, поскольку пока отменять или менять формат итоговой аттестации из-за пандемии не планируется.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Музаев, формат, экзаменам, отменять, России, вопрос, будут, решения, Далее, доработку, Голикова, отправила, Татьяна, премьер, уточнил, сказал, количество, прорабатываться, Роспотребнадзором, совместно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное