Авторизация
 

Горбачев допустил восстановление СССР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев не исключает восстановления Советского Союза, но считает, что на это потребуется очень много времени, чтобы республики "набрались ума и опыта". Его цитирует радиостанция "Говорит Москва".

"На это ответит ход истории, а я такими делами не занимаюсь. Очень сложно идут процессы объединительные, что не делают - никак не получается. Даже Европа, у нас же сейчас есть объединения европейские. Очень сложный вопрос объединительный. Я думаю, для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо еще, чтобы много прошло времени, и набрались бы ума и опыта, сравнивали бы", - считает Горбачев.

По его словам, бывшие советские республики растеряли политический опыт.

"Я думаю, нахлебались и еще не расхлебали, это останавливает. С Белоруссией не клеится - это же надо? Только время покажет", - добавил Горбачев.

В 1990 году Михаил Горбачев стал первым и последним президентом СССР, его полномочия закончились уже в 1991 году. Годом ранее он был удостоен Нобелевской премии мира.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, чтобы, считает, думаю, Очень, вопрос, набрались, республики, времени, много, опыта, Михаил, последним, расхлебали, Нобелевской, ответить, прошло, сравнивали, словам, бывшие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное