Авторизация
 

Минздрав России назвал число умерших медиков с коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минздрав России назвал число умерших медиков с коронавирусом. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на ответ ведомства на запрос редакции.

По последним данным министерства, страховые выплаты получили родственники 258 умерших медиков. Кроме того, в Минздраве заявили изданию, что 71 тысяча медиков, которые заразились коронавирусом на работе, также получили компенсации.

Ранее чиновники называли разные данные по числу умерших медиков с COVID-19. Впервые его назвала директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Людмила Летникова в мае — тогда она заявила о 101 смерти. Затем, в июне, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила о смерти 489 медицинских работников с коронавирусом.

Спустя месяц глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что от коронавируса с начала пандемии умерли 40 врачей. Министр назвал это число «самым верным» и подчеркнул, что по этим случаям произведены единовременные страховые выплаты родственникам погибших.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медиков, умерших, коронавирусом, назвал, число, Минздрав, страховые, получили, выплаты, смерти, России, тогда, заявила, глава, Затем, руководитель, Росздравнадзора, Самойлова, сообщила, Летникова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное