Авторизация
 

В Госдуме спрогнозировали обострение протестов после инаугурации Лукашенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Госдуме ожидают обострения протестов в Белоруссии после инаугурации президента республики Александра Лукашенко. Такой прогноз в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал депутат Госдумы Константин Затулин.

Церемония, которая прошла в полусекретном режиме, не добавила доверия между официальной властью и оппозицией, считает он.

«Будет реакция на форму проведения этой инаугурации. Ее попытаются всячески дискредитировать. Конечно, это вызовет новые демонстрации и волнения», — спрогнозировал парламентарий.

Ранее в среду СМИ сообщили о вступлении избранного президента республики в должность. Церемония инаугурации проходила в закрытом режиме, по телевидению о ней не сообщалось. Во время своего выступления Лукашенко заявил, что не может бросить белорусов, «которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу».

После 9 августа в Белоруссии продолжаются массовые акции протеста. Демонстранты требуют проведения честного голосования и ухода Лукашенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, инаугурации, Госдуме, Белоруссии, проведения, режиме, республики, президента, Церемония, протестов, после, телевидению, может, заявил, выступления, своего, время, сообщалось, требуют, голосования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное