Авторизация
 

В России захотели равенства зарплат руководства и преподавателей вузов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минобрнауки решило пересмотреть систему поощрения сотрудников российских вузов. В министерстве хотят постараться избежать значительного превышения зарплат руководства учебных заведений в сравнении с зарплатами преподавателей. Об этом заявил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко, передает ТАСС.

«Мы сейчас достаточно активно переходим к пересмотру систем поощрения руководителей вузов с тем, чтобы премии и всевозможные доплаты пришли в [равное] соотношение с основным контингентом работающих старших преподавателей и доцентов», — пояснил Кучеренко.

Кроме того, он обратился к сенаторам с предложением начать работу над профессиональными стандартами для руководителей вузов.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации планирует обратиться в правительство с просьбой проработать вопрос приведения к единому знаменателю зарплаты российских учителей школ, для чего потребуется создать единую для всей страны систему вознаграждения их труда. Предполагалось, что реализация этого предложения займет около года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вузов, преподавателей, России, систему, Кучеренко, руководителей, поощрения, российских, зарплат, руководства, обратился, Ранее, пояснил, планирует, Федерации, Совет, сообщалось, профессиональными, стандартами, сенаторам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное