Авторизация
 

Танкер с нефтью протаранил причал в российском порту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В российском Приморске нефтяной танкер протаранил причал в порту и повредил гидротехнические сооружения. Об этом сообщает РБК.

Инцидент произошел 26 августа при отшвартовке от причала судна Nordindependence под флагом Мадейры с грузом нефти. Сейчас танкер задержан на трое суток. За это время планируется определить, нуждается ли причал в ремонте, а также оценить ущерб от повреждений.

В 2016 году греческий танкер Delta Pioneer также врезался в причал порта Приморска. Тогда при швартовке оборвался буксировочный трос и судно навалилось кормой на сооружения причала. Ущерб был оценен в 3,4 миллиарда рублей.

30 декабря 2019 года один из крупнейших круизных лайнеров в мире MSC Grandiosa врезался в бетонный причал. В результате случившегося часть пирса обрушилась в воду, а судно стоимостью 853 миллиона долларов, которое около месяца назад совершило свой первый рейс, получило повреждение корпуса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: причал, танкер, также, протаранил, российском, порту, врезался, судно, сооружения, причала, Танкер, лайнеров, круизных, крупнейших, декабря, рублей, кормой, миллиарда, оценен, Ущерб


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное