Авторизация
 

Названы остающиеся в «красной зоне» по коронавирусу регионы России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Число регионов России со сложной ситуацией по распространению коронавируса сократилось до 12. Об этом РИА Новости рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

По его словам, рост уровня заболеваемости еще возможен в Орловской, Мурманской, Самарской, Кемеровской, Кировской, Сахалинской, Курганской и Еврейской автономной областях, Удмуртии, Ненецком автономном округе, Алтайском крае и Крыму. В этих регионах, пояснил он, индекс репродукции инфекции превышает единицу — то есть, один заболевший может заразить более одного здорового.

За месяц из «красной зоны» вышли Коми, Севастополь и Оренбургская область, добавил Тавадян.

Ранее Тавадян предсказал, что уровень смертности от коронавирусной инфекции в России может снизиться до нуля к середине осени. Он отметил, что в регионах России идет медленный спад заболеваемости из-за нестрогих мер изоляции. С другой стороны, по мнению Тавадяна, именно слабые ограничительные меры позволят России избежать второй волны COVID-19, которая наблюдается в Европе.

По состоянию на утра 21 августа в России за последние сутки выявили 4785 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 942 106. Более половины из них — 755 513 пациентов — выздоровели. Умерли с начала пандемии 16 099 человек. За время эпидемии россияне сделали более 33,5 миллиона тестов на COVID-19.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Тавадян, инфекции, заболеваемости, может, более, регионах, COVID, красной, избежать, Тавадяна, второй, волны, ограничительные, слабые, именно, позволят, Названы, мнению, стороны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное