Авторизация
 

Россиян предупредили о высоком конкурсе на поступление в вузы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Конкурс на поступление в российские вузы увеличился, несмотря на пандемию коронавируса. Приемная кампания в этом году прошла в дистанционном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, по данным пресс-службы НИУ ВШЭ, в этом году на программы бакалавриата подали заявления на тысячу человек больше, чем в прошлом году. Кроме того, в НИУ ВШЭ возросло число заявлений на поступление от дипломантов Всероссийской олимпиады школьников: 493 в этом году против 276 в прошлом.

Самыми популярными направлениями в вузе стали «Прикладная математика и информатика», «Программная инженерия» и «Экономика». В РАНХиГС же наиболее востребованными оказались государственное и муниципальное управление, юриспруденция и международные отношения.

Ранее сообщалось, что в начале нового учебного года в российских вузах учащимся будут регулярно измерять температуру, а в самих учебных заведениях — дезинфицировать воздух. Для студентов, у которых есть хронические заболевания, получат возможность перейти на индивидуальные учебные планы. При этом иностранные студенты смогут вернуться на учебу только после двухнедельного карантина.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поступление, прошлом, Россиян, нового, измерять, регулярно, будут, учащимся, вузах, российских, учебного, сообщалось, начале, самих, Ранее, отношения, международные, юриспруденция, управление, муниципальное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное