Авторизация
 

В России упростили получение пособий на детей и инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В России по решению правительства упрощена процедура получения пособий на детей и людей с инвалидностью. Для этого создан специальный банк данных опекунов, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

По словам премьера, раньше для получения выплат, пособий и льгот на лекарства опекунам приходилось лично подтвердить свой статус соответствующей справкой, а сейчас сделать это можно дистанционно.

Всю необходимую информацию занесут до конца года в единую государственную информационную систему социального обслуживания. Также в банке данных будут храниться сведения об оставшихся без попечения родителей и о детях-сиротах, которые имеют право на социальную поддержку и получение квартиры за счет государства. Также там соберут данные о лишенных родительских прав гражданах. «Это позволит защитить детей и тех, от имени кого действует опекун, а также исключить возможные злоупотребления, в том числе при продаже квартиры и совершении других юридически значимых действий», — уточнил Мишустин.

Он добавил, что база данных будет единой для всех органов исполнительной власти и создается в рамках проекта «Социальное казначейство».

Ранее Михаил Мишустин сократил список документов, необходимых для подтверждения права на получение пособий на детей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пособий, детей, получение, данных, России, получения, квартиры, Мишустин, Также, позволит, также, исключить, возможные, опекун, действует, имени, злоупотребления, защитить, данные, гражданах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное