Авторизация
 

Раскрыты итоги тестирования российской вакцины от коронавируса на людях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Итоговое обследование испытавших на себе вакцину от коронавируса показало у всех наличие явного иммунного ответа в ответ на прививку. Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Никаких побочных эффектов или отклонений в работе организма добровольцев не выявлено», — говорится в сообщении ведомства с раскрытыми итогами.

В министерстве считают, что полученные данные позволяют говорить о безопасности и хорошей переносимости вакцины людьми.

Углубленная медицинская диагностика прошла 3 августа в госпитале Бурденко, на 42-й день после вакцинации участников тестирования российским препаратом, разработанным Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко говорил, что массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется в октябре. В первую очередь прививка будет сделана медикам и учителям. Прививка будет бесплатной для граждан.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестирования, вакцины, коронавируса, Минобороны, будет, говорится, Раскрыты, совместно, имени, микробиологии, эпидемиологии, центром, исследовательским, Национальным, российским, разработанным, препаратом, Ранее, участников, вакцинации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное