Авторизация
 

Россиянам рассказали о накапливающем жир гормоне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Если люди начинают ругать себя из-за набранных килограммов, то у них вырабатывается гормон кортизол, который, в свою очередь, только способствует накоплению жира. Об этом рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков в видео, опубликованном на YouTube.

По его словам, из-за прибавки в весе многие россияне «начинают плакать, переживать», однако это не способствует похудению. Он добавил, что похудение происходит тогда, когда в организме вырабатывается адреналин и норадреналин. «Часто эти реакции предопределены генетически. Вы реагируете точно так, как реагируют ваши предки на раздражители», — сказал Ковальков.

Ранее диетолог Ольга Кондратенко назвала зеленый горошек продуктом, который способен помочь похудеть. По ее словам, он, как и другие бобовые, не является калорийным, но может служить источником растительного белка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: словам, который, Ковальков, начинают, диетолог, вырабатывается, способствует, Кондратенко, Ольга, Ранее, сказал, Россиянам, раздражители, назвала, реагируют, точно, реагируете, генетически, предопределены, реакции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное