Авторизация
 

Россиянам рассказали о влиянии больших доз витаминов на коронавирус

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Большие дозы витаминов не помогут уберечься от заражения коронавирусной инфекцией, поэтому россиянам не стоит злоупотреблять ими. Такое мнение высказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, стабильный иммунитет невозможно сформировать в короткие сроки. Летом россиянам нужно проводить больше времени на свежем воздухе, под солнцем. Тяжельников указал также, что на пользу пойдет употребление большого количества сезонных овощей и фруктов. В совокупности такие меры в целом укрепляют иммунитет и дают определенный запас здоровья в преддверии осенне-зимнего периода, когда возрастает заболеваемость.

Ранее 26 июля Тяжельников напомнил о способах отличить грипп от коронавируса. По его словам, резкое повышение температуры до 40 градусов, слабость и ломота во всем теле характерны, скорее, для гриппа. У зараженных коронавирусом чаще всего встречаются такие симптомы, как потеря обоняния и чувства вкуса.

В то же время специалист отметил, что коронавирусная инфекция может протекать у людей совершенно по-разному. «Эта болезнь до конца не изучена. Мы видели абсолютно бессимптомных пациентов с достаточно серьезным поражением легочной ткани, видели людей, которые болели достаточно тяжело с точки зрения самочувствия, при этом пневмонии у них не было вовсе», — уточнил он.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рекомендовал гражданам страны к осени сделать прививки от гриппа и пневмококка. В частности, он отметил, что вакцинация от гриппа — «элемент обязательный для спокойного прохождения этого периода».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппа, Тяжельников, иммунитет, россиянам, достаточно, словам, людей, здравоохранения, отметил, видели, такие, специалист, витаминов, периода, коронавирусная, конца, болезнь, коронавируса, резкое, разному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное