Авторизация
 

В российском селе ввели ЧС из-за чумы свиней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кинель-Черкасском муниципальном районе Самарской области объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Отмечается, что в районе погибли три свиньи. После экспертизы выяснилось, что все они были больны чумой. Спасатели также отметили, что ситуация с распространением болезни находится на контроле ведомства.

Африканская чума свиней характеризуется высокой контагиозностью. Среди симптомов наблюдаются лихорадка, цианоз кожи и внутренние кровоизлияния. Для человека эта болезнь не представляет опасности.

Ранее Роспотребнадзор описал ситуацию с бубонной чумой в России. По данным ведомства, в 2020 году в стране не зафиксировано ни одного случая вируса. Последний случай заболевания был выявлен в 2016 году на территории Алтайского края.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: свиней, ведомства, районе, чумой, внутренние, представляет, болезнь, человека, кровоизлияния, лихорадка, цианоз, Ранее, наблюдаются, симптомов, Среди, контагиозностью, высокой, опасности, российском, Роспотребнадзор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное