Авторизация
 

Песков рассказал о планах Путина на поездку в Хабаровск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Хабаровск, где несколько дней проходят митинги в поддержку обвиняемого в организации убийств губернатора Сергея Фургала. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«У Владимира Путина всегда есть желание и потребность общаться с людьми, он много это делает. Но пока в ближайшее время такая поездка [в Хабаровск] не запланирована», — сказал он.

Ранее, 19 июля, сообщалось о возобновлении акций в поддержку Фургала в городах Дальнего Востока. Митинги прошли в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а также во Владивостоке. Участники акции не отказались от ее проведения, несмотря на жару выше 30 градусов.

Сергея Фургала арестовали 10 июля, днем ранее он был задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик вину не признает. После задержания Фургала в Хабаровске и других городах края прошли акции в его поддержку, которые, как заявили в МВД, были организованы командой губернатора.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Фургала, поддержку, Хабаровск, городах, Сергея, губернатора, Песков, акции, Путина, Хабаровске, поездку, прошли, несмотря, Следственного, Александра, предпринимателя, убийство, покушении, подозревают, комитета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное