Авторизация
 

Названы российские регионы с самым большим числом толстых людей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Больше всего толстых людей в 2019 году проживало в Алтайском крае, Новгородской и Ленинградской областях, меньше всего — в Чечне, Ингушетии и Приморском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные статистического сборника Минздрава.

В Новгородской области на 100 тысяч жителей в прошлом году пришлось 905,4 диагноза «ожирение», установленного впервые в жизни. В Алтайском крае эта цифра составила 884,9, в Ленинградской области — 851,7.

Всего в 2019 году в стране насчитывалось 517 357 граждан с ожирением. По сравнению с 2018 годом прирост составил 70 тысяч.

Ранее в Минздраве назвали регионы с самой высокой заболеваемостью раком. Ими оказались Мордовия, Архангельская, Брянская и Сахалинская, Пензенская области. Реже всего онкологические заболевания встречаются среди жителей Дагестана, Чечни, Ингушетии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, всего, Алтайском, Ленинградской, регионы, тысяч, жителей, толстых, людей, Ингушетии, Новгородской, Минздраве, Ранее, Названы, составил, самой, прирост, годом, сравнению, ожирением


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное