Авторизация
 

В Совфеде прокомментировали данные о связи России с талибами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российского присутствия в Афганистане практически нет, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя публикацию в The New York Times о связи России с талибами. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Талибы и так постепенно и планово захватывают все новые территории и, кстати, регулярно нападают на американских солдат. Для этого им даже денег не надо платить, они сами делают это с удовольствием», — сказал сенатор.

Джабаров отметил, что New York Times выражает позицию демократов, которые в преддверии президентских выборов пытаются обвинить действующего президента Дональда Трампа в сговоре с «коварной Россией».

Сенатор подчеркнул, что российская сторона борется с международным терроризмом, а «не заигрывает с наркобаронами, с наркодельцами».

The New York Times 26 июня со ссылкой на спецслужбы сообщила, что российская военная разведка тайно предлагала оплатить убийство американских военнослужащих. Таким образом Москва якобы хотела сорвать мирные переговоры США с талибами, говорится в публикации. Газета назвала главным посредником в «сговоре» России с запрещенной в РФ террористической организацией «Талибан» афганского контрабандиста наркотических веществ Рахматулла Азизи. Дональд Трамп считает эту информацию недостоверной.

После появилась информация о возможном введении новых антироссийских санкций за якобы сговор с боевиками. Комментируя эти сообщения, официальный представитель Кремля отметил, что в Вашингтоне сейчас происходит много труднообъяснимого.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, талибами, Times, российская, сговоре, американских, отметил, Москва, якобы, международным, Джабаров, связи, оплатить, говорится, спецслужбы, организацией, террористической, запрещенной, посредником, главным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное