Авторизация
 

Путин оценил уровень парада Победы в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Москве парад в честь 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошел на самом высоком уровне, организаторы и военнослужащие старались от души, заявил президент России Владимир Путин в среду, 24 июня. Его цитирует РИА Новости.

Говоря о выборе даты мероприятия, глава государства отметил, что 24 июня для России — на все времена день славы и триумфа

В свою очередь, командующий парадом главком Сухопутных войск Олег Салюков, ветераны дали высокую оценку параду на Красной площади.

После завершения военного парада Путин поблагодарил командиров подразделений, пообщался с ветеранами, и в сопровождении иностранных лидеров возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата.

Мероприятие длилось 1 час 15 минут и состояло из трех частей: в самом начале прошлись пешие и механизированные колонны, а затем над Красной площадью пролетели военные самолеты и вертолеты. Всего в параде приняли участие около 14 тысяч военнослужащих.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, России, парада, Победы, Москве, Красной, самом, лидеров, Солдата, Неизвестного, Могилы, Вечному, цветы, возложил, сопровождении, иностранных, длилось, ветеранами, пообщался, подразделений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное