Авторизация
 

Россияне зажгут сотни свечей в День памяти и скорби

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В День памяти и скорби в городах России зажгут сотни свечей, из них выложат картину в память о Великой Отечественной войне, акцию проведут активисты «Молодой Гвардии». Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Для композиции в рамках акции «Свеча памяти» за основу взяты изображения могилы неизвестного солдата, комбата и монумента «Родина Мать» в Волгограде. Площадь «горящей» картины составит не менее 500 квадратных метров.

22 июня активисты проведут и другие памятные мероприятия. Так, в Бурятии и Тамбове молодогвардейцы запустят исторический общественный транспорт, который будет бесплатно возить жителей по историческим маршрутам города.

Во всех регионах жителям будут раздавать тематические открытки, посвященные военному времени. Желающие смогут принять участие в минуте молчания.

24 июня «Молодая Гвардия Единой России» организует дворовые концерты и праздничные шествия в честь ветеранов и тружеников тыла. Акция запланирована в разных городах страны.

День памяти и скорби отмечается 22 июня и является официальной памятной датой начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памяти, скорби, активисты, проведут, сотни, свечей, городах, России, Великой, Отечественной, зажгут, посвященные, военному, времени, смогут, Желающие, тематические, принять, участие, открытки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное