Авторизация
 

В Кремле признали обсуждение роста налогов для богатых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Повышение ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых граждан действительно обсуждается, но пока только на экспертном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он признал, что в правительстве и администрации президента в курсе таких инициатив, но готового решения пока нет. В настоящее время это лишь один из возможных вариантов.

Накануне о возможном росте НДФЛ для граждан с доходом выше 2-3 миллионов сообщили источники издания Forbes. Они указывали, что для них налог с 13 процентов вырастет до 15-ти.

В четверг, 18 июня, в пресс-службе правительства опровергли информацию по поводу обсуждения. В то же время в Госдуме идею поддержали, отметив, что получали достаточно обращений.

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, член фракции ЛДПР, рассказал, что партия выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения, но так, чтобы россиян с доходами ниже двух МРОТ были освобождены от выплат. Его поддержал замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, богатых, комитета, пресс, время, граждан, Кремле, достаточно, соцполитике, труду, Госдумы, Глава, обращений, отметив, получали, Нилов, поддержали, Госдуме, обсуждения, поводу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное